Sie befinden sich hier: Home / Kontakt

Kontakt

Unser Team - Kompetenz in Ihrer Nähe!

 

   

Vertriebsleiter Deutschland
Region Nord und Ost

Mark Wilkening
Mobil: +49 171 222 1344
mark.wilkening@fmc.com

Vertriebsleiter Deutschland
Region Süd

Norbert Dietel
Mobil: +49 151 16166344
norbert.dietel@fmc.com

   

Order Management Team

Hotline: +49 4141 9204 222
             +49 69 9675 8781
E-Mail: orders.germany@fmc.com
Fax: +49 4141 92 04 367

Hotline

André Braun (29)
Mobil: +49 172 162 1811
Kostenfreie Rufnummer:
0800 362 362 3

   
   

Vertriebsgebiet Ost 

 

Fachberater & Leiter Sales Support

Matthias Miersch
Mobil: +49 171 226 4525
matthias.miersch@fmc.com

(1) Lia Birr
Verkaufsberaterin
Mobil: +49 170 181 1199
lia.birr@fmc.com

(2) Dr. Michael Saß
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 226 4552
michael.sass@fmc.com

(3) Frank Stepanski
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1517 7942
frank.stepanski@fmc.com

(4) Thomas Benduhn
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 222 1342 
thomas.benduhn@fmc.com

(5) Harald Rothe
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 226 4551
harald.rothe@fmc.com

(6) Sebastian Ecke
Verkaufsberater
Mobil: + 49 175 266 4715
sebastian.ecke@fmc.com

(8) Jens Göbel
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 2002 0357
jens.goebel@fmc.com 

(9) Wilhelm Lange
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 640 7846
wilhelm.lange@fmc.com

(10) Jens Käferstein
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1512 0214
jens.kaeferstein@fmc.com

(29) André Braun
Verkaufsberater
Mobil: +49 172 162 1811
andre.braun@fmc.com

Vertriebsgebiet Süd

 
Fachberater Ackerbau
Baden-Württemberg: Franz Specker (16)
Bayern: Gerhard Eißele (15)
Rheinland-Pfalz-Süd: Marvin Heusel (18)
Hessen: Alexander Steup (19)

Fachberater Sonderkulturen
Marvin Heusel (18)

(11) Jürgen Johannes
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 640 7855
juergen.johannes@fmc.com

(12) Dieter Liebl
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 640 7847
dieter.liebl@fmc.com

(13) Markus Stoiber
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1512 0211
markus.stoiber@fmc.com

(14) Thorsten Hoppe
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 309 6637
thorsten.hoppe@fmc.com

(15) Gerhard Eißele
Verkaufsberater
Mobil: +49 173 219 5701
gerhard.eissele@fmc.com

(16) Franz Specker
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1427 1895
franz.specker@fmc.com

(17) Thomas Hörner
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 504 4004
thomas.hoerner@fmc.com

(18) Marvin Heusel
Verkaufsberater
Mobil: +49 175 266 1854
marvin.heusel@fmc.com

(19) Alexander Steup
Verkaufsberater
Mobil: +49 160 9056 3312
alexander.steup@fmc.com

 

Vertriebsgebiet Nord

 

 

(20) Dirk Kreuzer
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 640 7859
dirk.kreuzer@fmc.com

Fachberater Sonderkulturen

(21) Dr. Norbert Ketterer
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 222 1345
norbert.ketterer@fmc.com

(22) Andreas Bundstein
Verkaufsberater
Mobil: +49 175 266 6190
andreas.bundstein@fmc.com

(23) Thomas Starke
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 226 4583
thomas.starke@fmc.com

(24) Raymond Rahmouni
Verkaufsberater
Mobil: +49 175 430 1667
raymond.rahmouni@fmc.com

(25) Andreas Friedrich
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 640 7843
andreas.friedrich@fmc.com

(26) Eckhard Clausing
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 640 7845
eckhard.clausing@fmc.com

(27) Heino Halbohm
Verkaufsberater
Mobil: +49 175 266 4718
heino.hahlbohm@fmc.com

(28) Sarah Brandts
Verkaufsberaterin
Mobil: +49 160 9079 2932
sarah.brandts@fmc.com 

 

 

Zu Ihrer Sicherheit:
Hier die aktuelle Übersicht der bundesdeutschen Giftnotrufzentralen:

Übersicht Informationszentren für Vergiftungen

 

Sie möchten regelmäßig Informationen erhalten? Dann melden Sie sich hier für diesen kostenlosen Service an.

This Website uses first and third party cookies to better understand your preferences, to offer you an optimal user experience, to keep track of statistics and to be able to collect your feedback. By clicking "Accept" or clicking on a link on this Website, you consent to the use of cookies. Read more about these cookies.

Cheminova Deutschland GmbH & Co. KG 
FMC Agricultural Solutions

Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden.
Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Bitte beachten Sie Warnhinweise und -symbole in der Gebrauchsanleitung.

® Marke der FMC Corporation oder einer ihrer Tochtergesellschaften. Copyright © 2020 FMC Corporation

Postfach 2047
21660 Stade
Deutschland

Tel.: 0 41 41 - 92 04 - 0
Fax: 0 41 41 - 92 04 - 210

info.germany@fmc.com

                      
Impressum/AGB | Datenschutz | Sicherheitsinformation